Команда СурГПУ выиграла городской турнир «Расцвет интеллекта»

28 апреля состоялся первый межвузовский турнир «Что? Где? Когда?» среди студентов-новичков интеллектуальных игр «Расцвет интеллекта». Студенты социально-гуманитарного факультета СурГПУ заняли 1 место среди 18 команд! Ребятам предстоит участие в "Кубке Губернатора Югры - 2018", который состоится 19-20 мая в Сургуте!

Команда-победительница состоит из 5 человек: капитана Сергея Долганова, Глеба Филатова, Василия Вохминцева, Веры Сазоновой и Валерии Сафиной. Вместе ребята уже играют полтора года. Они участвуют в вузовских и городских интеллектуальных соревнованиях, включая развлекательные «Мозгобойня» и «Мозгва».

В «Расцвете интеллекта» команда СурГПУ прошла три «Мультиигры» и ответила на 14 вопросов «Что? Где? Когда?» На «Кубке Губернатора Югры» команде придётся сражаться с соперниками в усечённом составе. Половина участников будет в это время в Санкт-Петербурге на конкурсе студенческих проектов. Всего в «Расцвете интеллекта» участвовали около 30 студенческих команд от крупных вузов и средне-специальных учебных заведений города.

Турнир «Расцвет интеллекта» предназначен для студентов, которые только начинают играть в интеллектуальные игры. После первого опыта состязаний в «Что? Где? Когда?» и «Мультииграх», новичкам в дальнейшем на основе «Расцвета интеллекта» можно запустить полноценную студенческую лигу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру