Югорская медиаэкспедиция «Победа — одна на всех» добралась до Казахстана

Международная медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» сейчас находится в Казахстане, городе Костанай. Участники акции путешествуют по городам России и стран СНГ на легендарных раритетных автомобилях «Победа».

Ранее команда уже проехала Курган, Кызылорда, Байконур, Самарканд, Ташкент, Шымкент, Бишкек и другие города России и стран СНГ, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Во всех городах своего маршрута участники акции встречаются с ветеранами войны, тружениками тыла, возлагают цветы к мемориалам Великой Отечественной войны, посещают экскурсии.

Так, например, в Шымкенте (Казахстан) участникам экспедиции провели экскурсию на фармацевтическом заводе со135-летней историей. Отсюда во времена Великой Отечественной войны ушли на фронт 335 человек. На заводе производили обезболивающие препараты. После эвакуации Киевского завода стали производить перевязочные средства, в общей сложности здесь выпустили около 36 млн упаковок.

Напомним, что инициаторами проведения патриотической акции стали молодежный парламент думы округа и Ханты-Мансийское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». Автоэкспедиция стартовала 17 апреля в Нижневартовске, а финиширует 9 мая в Ханты-Мансийске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру