В Сургуте мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить два дня

В Сургуте мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить два дня

Программа празднования Дня Победы будет разбита на два дня. На этот шаг организаторы пошли осознанно. Дело в том, что часть акций и мероприятий, которые проводятся в городе ежегодно 9 мая, сургутяне просто не успевают посетить и увидеть. В прошлые годы происходили накладки по мероприятиям, и такие акции, как «Живая цепь памяти», автопробег и многие другие, организованные молодежью, оставались как бы в стороне. Поэтому в этом году часть акций перенесли на вечер 8 мая, чтобы после работы горожане могли основательно погрузиться в атмосферу Дня Победы.

Так, 8 мая в 18:00 часов на мемориале Славы соберутся студенты СурГУ, участники автопробега, а также воспитанники Сургутского политехнического колледжа, которые выстроятся в живую цепь памяти. Финалом всего станет зажжение свечи Памяти и концертная программа творческих коллектив.

Начнется празднование Дня Победы традиционно в 9 часов утра 9-го мая у здания «Газпром трансгаз Сургут». В это время здесь нужно быть участникам колонны «Бессмертного полка».

Маршрут следования с прошлого года не изменился. Колонна, состоящая по прогнозам организаторов около 20 тысяч человек, начнет свое движение в 10 утра и проследует от ул. Университетской вдоль медицинского института СурГУ к мемориалу Славы.

В это же время по ул. Энгельса начнется торжественный марш военно-патриотических объединений Сургута, военизированных подразделений, а также ветеранов боевых действий.

Через час, в 11:00, на ул. Энгельса начнется юбилейная, 50-я легкоатлетическая эстафета, участие в которой примут более 500 человек.

Параллельно с эстафетой на мемориале Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню. Туда же привезут ветеранов Великой Отечественной войны.

Военно-историческая реконструкция битвы за Зееловские высоты начнется в 18:00 часов возле Ледового дворца. После реконструкции сургутяне смогут увидеть авиационное шоу и там же в 22:00 часа будет запущен салют в честь 73-й годовщины Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру