Весенние субботники проходят в Югре

В городах Югры активно проходят субботники. Первыми к уборе города приступили в Нягани: чиновники, школьники, работники коммунального хозяйства и врачи убрали мусор и старую траву на газонах, где уже сошел снег. Медицинские работники же решили участвовать в такой экологической акции в конце каждой недели. Помимо сбора мусора они планируют озеленять территорию местной поликлиники.

-    Субботники - замечательная традиция, которую не стоит забывать, так как они не только объединяют и сближают коллектив, но и приносят реальную пользу нашему городу, делая его чистым, ухоженным и уютным, - подчеркнул участник акции, главный врач Няганской городской поликлиники Ильмир Заманов.

По данным пресс-службы администрации города, субботники будут проходить вплоть до 12 октября. В сообщении отмечают, что в акции ежегодно участвуют более 1500 няганцев. С планом по уборке территорий можно ознакомиться на официальном сайте городской администрациии.

Также эстафету по наведению чистоты в своем городе подхватили в Нижневартовске. Здесь, по словам заместителя директора департамента ЖКХ Рината Низмутдинова, убирать будут в первую очередь те места, по которым пройдет праздничный парад, посвященный Дню Великой Победы. Вартовчане тоже не ограничатся одним днем чистоты: горожан приглашают поучаствовать в традиционной экологической акции «Чистый город» 8 и 25 мая.

В Сургуте субботники стартуют позже - 5 мая, в связи с погодными условиями. Все желающие сделать свой город чище и краше могут позвонить по телефонам 52-45-66, 52-45-54, где им сообщат о месте сбора и точном времени проведения субботника. Планируется, что на уборку территорий выйдут около 1000 сургутян, тем более что уже поступило более 800 заявок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру