Победителей всероссийской олимпиады награждали в Нижневартовске

Уже более трех лет столица Самотлора становится лидером по числу победителей интеллектуальных состязаний. Нынешний год – не исключение.   

Старшеклассники Александр Бахилин, Кирилл Жиляев и Александр Емельянов, ставшие призерами региональной олимпиады по физической культуре, защищали честь Югры на всероссийской олимпиаде в Ульяновске, где за лидерство боролись 216 ребят. По словам учеников, сравнивать региональный и всероссийский этапы никак нельзя. На заключительных выступлениях и конкуренция выше, и задач больше. Самые сложные испытания – это комбинация футбола,  флорбола и баскетбола. На региональном этапе такого не было.

По словам Евгении Бахилиной, куратора, учителя физкультуры, ребята справились отлично.

Мария Дыба, ученица 11-го класса, стала обладательницей первого места в региональной олимпиаде по праву, девушке удалось выступить и на всероссийской олимпиадной площадке. Готовясь к поступлению в УГЮУ, она несколько лет изучает основы предмета, а участие во всероссийском этапе олимпиады школьников стало одним из элементов подготовки. Девушка говорит, что ей нравится эта соревновательная форма. К тому же, она дает возможность получить льготы при поступлении в вуз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру