Вопросы женского здоровья обсудили на конференции акушеров-гинекологов в Сургуте

Вопросы женского здоровья обсудили на конференции акушеров-гинекологов в Сургуте
pixabay.com

В мероприятии приняли участие медики Югры и федеральных центров.

Всего в рамках одноименного всероссийского проекта пройдут лекции и мастер-классы, по актуальным проблемам репродуктивного здоровья женщин, родов и неонатологии в восьми городах страны. Третьим муниципалитетом стал Сургут.

Вертикальные роды, смертность и осложнения после абортов, естественных родов после оперативного вмешательства стали темами для обсуждения на конференции. Член Президиума правления Российского общества акушеров-гинекологов Олег Пекарев напомнил, что в Сургуте достраивают Центр охраны материнства и детства, который будет отвечать самым современным требованиям в вопросах оказания медицинской помощи роженицам и малышам.

Преждевременные роды — одна из самых ключевых проблем, касающихся новорожденных и матерей. Медики сургутского перинатального центра могут гордиться своими результатами в этом вопросе. В учреждении выхаживают малышей, которые родились с низкой или экстремально низкой массой тела – меньше одного килограмма. Из всех девяти тысяч родов в год в Сургуте примерно семь процентов – преждевременные. При этом выживаемость недоношенных детей сегодня составляет 85 %, около пяти лет назад статистика говорила о 75%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру