Дальнейшее развитие региональной сети Президентской библиотеки обсуждают в Югре

Дальнейшее развитие региональной сети Президентской библиотеки обсуждают в Югре
pixabay.com

В рамках X Международного IT-Форума c участием стран БРИКС и ШОС, 22 мая, проходит пятое Всероссийское совещание руководителей центров удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки.

В темах для обсуждения стоят актуальные вопросы формирования единого информационного пространства, интеграции в электронной среде ресурсов различных учреждений – библиотек, архивов, музеев, образовательных организаций; межведомственного взаимодействия с целью формирования российской гражданской идентичности и развития информационной культуры подрастающего поколения.

Программой предусмотрены пленарные заседания, пресс-конференции, круглые столы, культурные и экскурсионные мероприятия.

Одним из знаковых мероприятий является торжественное открытие Центра удаленного доступа Президентской библиотеки на площадке библиотеки города Пыть-Яха, которое состоится 24 мая.

Сейчас югорчане могут посещать удаленные электронные читальные залы доступа к ресурсам Президентской библиотеки во всех муниципальных образованиях Югры.Совещание проводится с целью развития и укрепления профессиональных связей, раскрытия и внедрения инновационного опыта и совершенствования информационной деятельности в культуре, науке и образовании.

Напомним, что Президентская библиотека функционирует с 2009 года как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру