Ситуация на югорском рынке труда опасений не вызывает

Ситуация на югорском рынке труда опасений не вызывает
admhmao.ru

Участники комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития обсуждали ситуацию на рынке труда в регионе.

Уровень безработицы в округе остается по-прежнему одним из самых низких среди субъектов в УрФО и ниже в 2 раза показателей в целом по стране. Такую статистику привел присутствующим Геннадий Бухтин, первый заместитель губернатора Югры.

Департамент труда и занятости населения Югры ситуацию на рынке труда считает безопасной.

Так, за месяц численность безработных югорчан снизилась на 2,4%, и составляет 4 360 человек.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года численность безработных в регионе снизилась на 14,9%. Наибольшее снижение наблюдается в Югорске, Сургуте, Радужном и Советском районе.

Потребность работодателей в сотрудниках на 16 мая составила 14 668 единиц. А это на 785 рабочих мест больше, чем в прошлом году. Вакансии в большей части заявлены от предприятий, осуществляющих деятельность в следующих сферах: «Добыча полезных ископаемых», «Строительство», «Транспортировка и хранение», «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги», «Деятельность в области здравоохранения и предоставления социальных услуг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру