Нормативы потребления электроэнергии изменятся в Югре

Нормативы потребления электроэнергии  изменятся в Югре
pixabay.com

С 1 июля в Югре изменятся нормативы потребления электрической энергии в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах при отсутствии приборов учета.

- Норматив месячного потребления электрической энергии одним человеком в однокомнатной квартире, оборудованной газовой плитой, составит 97,3 кВт*ч. Если в квартире вместо газовой плиты установлена электрическая, норматив для одного жильца будет равен 139 кВт*ч, - сообщили специалисты АО «Тюменская энергосбытовая компания»

Помимо этого, вводятся дифференциация норматива потребления электроэнергии для помещений, оборудованных электроводонагревателями. Если нагревательный прибор используется для обеспечения горячей водой, то норматив составит 72 кВт*ч на одного человека. В случае, использования электроводонагревателя для отопления жилых помещений норматив составит 48,8 кВт*ч на 1 кв.м отапливаемой площади в месяц. Напомним, сейчас этот норматив равен 71 кВт*ч на одного человека независимо от целей использования оборудования.

Добавим, также изменятся нормативы потребления в жилых помещениях общежитий коридорного, гостиничного и секционного типов в зависимости от наличия газовой плиты и от численности проживающих.

Следует отметить, что собственники помещений, не позаботившиеся об индивидуальных приборах учета при наличии технической возможности их установки, или же не обеспечившие своевременную замену счетчика, вышедшего из строя, будут платить с учетом повышающего коэффициента 1,5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру