Библиотекари Югры пойдут учиться в летнюю школу

Образовательная площадка объединит около 40 специалистов со всего региона, в том числе одного из самых северных районов округа — Белоярского.

Библиотекари будут учиться взаимодействовать с местной властью. Программа обучения обещает быть насыщенной. Четыре дня они пробудут в поселке Солнечном и городе Лянторе. Там ученицы будут работать с коллегами местных библиотек и встретятся с главой Сургутского района и главами поселений.

Библиотекари Югры смогут пообщаться с представителями библиотечных объединений России по скайпу. Эксперты Красноярска, Москвы, Самары, Карелии поделятся опытом по организации волонтерства, работы с властью, формирования культуры межнационального общения.

Для югорчан подготовили эксклюзивные лекции, экскурсии, деловые игры и круглые столы с участием членов правительства Югры, представителей Сургутского района, местных музеев, НКО и приезжих спикеров.

По итогам летней школы в Югре планируют создать ассоциацию библиотекарей. Предполагается, что такое объединение поможет сотрудникам библиотек эффективнее работать над масштабными проектами, уметь презентовать себя и свою профессию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру