Нормативы благоустройства поселений разработают в Югре

В Советском районе губернатор Югры Наталья Комарова обсудила вопросы благоустройства югорских поселений с членами общественного совета жилищно-коммунального комплекса местной администрации.

На встрече детально разобрали обращение жительницы поселка Зеленоборск в адрес главы региона. В феврале она попросила губернатора оказать содействие в решении жилищного вопроса, трудоустройства, расселения из аварийного жилья. Также она пожаловалась на качество дорог в поселке.

Наталья Комарова подчеркнула, что вопросы из обращения жительницы Зеленоборска имеют большое общественное значение, так как они связаны с благоустройством поселений: «Я считаю, что каждое поселение в Югре, даже самое маленькое, должно быть чистым. Вопрос ремонта дорог – очень серьезный, ведь здесь живут люди. Важно, чтобы власть, гражданское общество создавали условия, чтобы было чисто, светло».

Глава региона сообщила, что относительно ремонта дорог департаменты подготовят нормативно-правовой акт, который регламентирует вопросы благоустройства в поселениях Югры.

Кроме того, Наталья Комарова отметила, что необходимо учитывать мнение югорчан при решении благоустройства муниципальных образований и предложила организовать конкурс на лучшую улицу или дом, оформленный местными жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру