Общественники проведут проверки в нулевой день форума «Сообщество»

29 мая, в нулевой день форума «Сообщество», общественники будут участвовать на выездных мероприятиях. Они проверят учреждения образования, сферы ЖКХ, спорта и т. д. Такая удаленная деятельность даст возможность напрямую ознакомиться с проблемами жителей округа, выявить недостатки и оценить эффективность действующих в округе программ.

Так, Юлия Зимова, которая работает в Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства намерена посетить учреждения дошкольного дополнительного образования и выяснить, какие из них работают лучше - частные или бюджетные. В частности ей интересна реализация на практике сертификатов по дошкольному образованию. Если будет ясно, что такая мера поддержки со стороны округа эффективно сказалась на работе учреждений и нужна родителям воспитанников, то опыт реализации сертификатов будут продвигать и в других субъектах РФ.

Традиционно, председателем Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игорем Шпектор будет проведена проверка жилищно-коммунальной сферы, в частности, состояния аварийного жилья. Общественник встретится с обманутыми дольщиками, оценит работу очистных сооружений, которые влияют на городскую экологическую обстановку, пообщается с представителями ресурсоснабжающих организаций.

Герой России первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров приедет в Сургут на встречу с учениками лицея имени генерал-майора Хисматулина. Такие встречи, по словам общественника, интересны ребятам, так как они часто влияют на формирование правильного сознания молодого поколения. А самому спикеру общение с воспитанниками кадетских школ и военных училищ дает стимул продолжать заниматься общественной деятельностью.

Напомним, что темой форума в столице Югры станет волонтерство. Целью масштабной встречи является привлечение активных людей к участию в жизни страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру