Первый окружной форум многодетных родителей прошел в Сургуте

Первый окружной форум многодетных родителей прошел в Сургуте

В Сургуте состоялся первый региональный форум «Югра многодетная», в котором приняли участие представители администраций муниципалитетов округа, врачи, психологи, коммерческие образовательные организаций региона и, конечно, многодетные родители.

Дебютный форум приняла Сургутская филармония. Здесь участники могли проконсультироваться с врачами, семейными и детскими психологами, врачами и юристами. Мамам предлагались услуги визажиста и мастера причесок. Для детей организаторы подготовили широкий спектр развлечений: творческие мастер-классы, развивающие игры и многое другое.

Основная часть форума состояла из интерактивных сессий, в рамках которых родителям рассказали о социальной поддержке многодетных семей в Югре. Также участники форума обсудили вопросы воспитания и социализации детей.

Отметим, что в регионе за пять лет количество многодетных семей увеличилось на 53 процента, в настоящее время их более 25 тысяч. Для их поддержки в округе сегодня существует 41 вид различных пособий и компенсаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру