Станцию юных натуралистов в Сургуте отстроят заново

Парламентарии Сургута приняли решение о строительстве на месте старого здания станции юных натуралистов построить новый дом для юннатов.

"Незавершенка" долгое время привлекает внимание и властей города, и общественности. Возобновить строительство не представляется возможным - здание находится в разрушенном состоянии. Об этом парламентариям, членам фракции "Единая Россия", на предварительном обсуждении положения дел сообщил заместитель главы города Роман Меркулов.

По его словам, объект должен быть снесен. До конца года мэрия проведет необходимые процедуры по постановке его на кадастровый учет, затем будет определять ся подрядчик на выполнение работ по сносу.

В отношении того, что следует построить на месте снесенного строения, Дума заняла принципиальную позицию - возвести новую Станцию юннатов.

На брифинге председатель Думы города Сургута Надежда Красноярова сообщила журналистам, что если использовать современную терминологию, то Станция юных натуралистов, ни что иное, как естественно-научный кванториум.

- На сегодняшний день участок земли, на котором находится недостроенное здание, соответствует Правилам землепользования и застройки, менять ничего не нужно. Кроме того, этот объект соответствует видению развития парка «За Саймой», — прокомментировала позицию народных избранников Надежда Красноярова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру