«Конструктория» откроется в Ханты-Мансийске

2 и 3 июня в Югорской шахматной академии будет работать "Конструктория". Игровую площадку с необычными конструкторами оценят как взрослые, так и дети всех возрастов.

"Конструктория" -  образовательно-развлекательный проект, направленный на формирование и развитие у детей дошкольного и школьного возраста (от 0 лет) навыков конструирования, пространственного мышления и инженерной мысли. Кроме того, для юных посетителей академии будет работать большая железная дорога. Все гости "Конструктории» смогут поучаствовать в мастер-классах, которые для них подготовили партнеры мероприятия. Каждому участнику в начале игры дадут карту путешественника. В процессе путешествия по разным конструкторам, дети будут улучшать свои навыки и знания. В итоге ребята получат диплом с указанием ученой степени.

В рамках игротеки будет организован сбор пластиковых крышечек, которые потом будут отправлены на переработку. Деньги, вырученные от сдачи крышек, направят детям на лечение тяжелых заболеваний. Также на «Конструктории» будет работать книжный обменник. Можно приносить книги для детей до 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру