Молодежь Югры участвует в молодежном экологическом форуме

Молодежь Югры участвует в молодежном экологическом форуме
prirodnadzor.admhmao.ru

С 27 по 30 мая в Югре проходит форум «Одна планета - одно будущее!» в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Целью форума является объединение деятельности молодежи, направленное на сохранение окружающей среды и культурного наследия Югры в рамках межрегионального и международного сотрудничества.

Форуму уже 10 лет. И за эти годы мероприятие объединило представителей молодежи школ ЮНЕСКО из 29 стран, 17 субъектов РФ и юных экологов из 22 муниципальных образований Югры.

80 экспертов программных мероприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Югры оценивали деятельность ребят, их активность и жизненную позицию на мероприятиях. За эти годы около 500 участников стали звездами, согласно номинациям Форума, и награждены дипломами победителей

Форум в нынешнее время – это сообщество молодежи, объединяющее неравнодушных ребят зарубежных стран и регионов России, которые обмениваются опытом, проводя круглые столы, интерактивные игры и участвуя в различных программах.

В этом году в Югре участвуют представители восьми стран: Азербайджана,Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана; четырех субъектов РФ: Омской области, Удмурдской Республики, Томской области, Ханты-Мансийского автономного округа;14 муниципальных образований Югры.

Торжественно открыла форум заместитель Губернатора Югры Галина Максимова. Она пояснила, что сегодняшним участникам предстоит сформировать новое мышление и отношение человека с природой, узнать о принципах экологического поведения, найти новые подходы в решении вопросов, касающихся сохранения уникальных природных уголков земли, традиций и культуры народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру