Национальный лесной форум стартовал в Югре

Национальный лесной форум стартовал в Югре
pixabay.com

В Ханты-Мансийске проходит второй этап Национальный лесной форум, в рамках которого экологи, лесопромышленники, волонтеры и общественники обсуждают проблемы лесного комплекса России и использование лесных ресурсов в промышленности, перспективы развития безотходного производства в лесной отрасли.

Одним из первых событий форума стал семинар «Опыт проведения компенсационных мероприятий арендаторами лесных участков в Югре».В нем приняли участие представители ведущих нефтяных компаний, которые по итогам прошлого года вошли в десятку экологически ответственных предприятий топливно-энергетического комплекса, передает портал «Открытый регион — Югра». Они провели компенсационные мероприятия по посадке саженцев сосны сибирской кедровой.

Председатель комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко подчеркнула, что опыт Ханты-Мансийского автономного округа в плане взаимодействия с недропользователями является примером для всех регионов, которые являются лесными.

Стоит отметить, что Национальный лесной форум проходит в Югре впервые. Первый этап состоялся в Приволжском федеральном округе в Ижевске. Следующие форумы проведут в Хабаровске, Барнауле, Петрозаводске. А итоги подведут в Москве, передает портал «Открытый регион — Югра».

Напомним, организаторами форума выступают Государственная дума, министерство сельского хозяйства и Федеральное агентство лесного хозяйства. Форум — одно из мероприятий, которые проходят в рамках международной акции «Спасти и сохранить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру