Югра - в красной зоне рейтинга эффективности антинаркотической работы регионов РФ

В этом году федеральным проектом «Трезвая Россия» впервые было проведено независимое аналитическое исследование по эффективности антинаркотической работы федеральных субъектов России.

Югра находится на 72 месте из 85 регионов по эффективности антинаркотической деятельности. Лучшим регионом РФ по проведению эффективной антинаркотической работы стала Архангельская область. Чукотский автономный округ - второй в списке лидеров. Волгоградская область замыкает ТОП-З рейтинга лидирующих в этом направлении регионов.

«Антинаркотический рейтинг регионов - 2018» создан для того, чтобы общество, органы государственной власти и местного самоуправления получили независимую, актуальную и объективную картину эффективности антинаркотической работы субъектов России. Исследование также находит и дает сравнительный анализ масштабов негативных последствий наркотизации населения и распространения наркотиков.

Мониторинг антинаркотической деятельности регионов впервые демонстрирует степень заботы региональных властей о гражданах. Таким образом, становится понятно, что в этом направлении нужно исправить, чтобы не числиться последним в списке регионов.

Уникальность «Антинаркотического рейтинга регионов – 2018» заключается в том, что здесь впервые учитываются разрозненные показатели различных ведомств субъектов РФ, которые входят в единую прозрачную систему. Это максимально объективная оценка реального вклада каждого конкретного субъекта РФ в общероссийскую антинаркотическую работу. Данный рейтинг направлен на общую мотивацию субъектов РФ для усиления антинаркотической деятельности.

Информацию по рейтингу регионов независимого аналитического исследования можно получить по ссылке http://trezvros.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру