Кинологические центры региона проводят экскурсии для югорчан

Кинологические центры региона проводят экскурсии для югорчан
86.мвд.рф

В рамках 300-летия российской полиции кинологи проводят познавательные экскурсии. Так, кинологический центр УМВД Росии по г. Сургуту, а также ЦКС УМВД России по ХМАО-Югре встречали гостей.

Начальник ЦКС городского Управления Виктория Фролова познакомила будущих журналистов, а пока студентов СурГПУ, с кинологами и их воспитанниками. Участникам встречи рассказали об основных видах деятельности служебных собак, показали условия содержания и тренировку четвероногих полицейских.

10-классники МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова посетили центр кинологической службы УМВД России по ХМАО-Югре. Причем, на встречу с питомцами кинологов пошли не только школьники, но и их родные.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Сургуту, встречал гостей начальник окружного центра майор полиции Евгений Карпухин. Он уточнил правила поведения у вольеров и правила общения с собаками. Гости осмотрели полицейскую машину для перевозки животных, а потом познакомились и с самими полицейскими собаками.

После того, как гости обошли все вольеры с собаками, им продемонстрировали работу по обнаружению наркотических средств, взрывчатых веществ и устройств и, конечно же, задержание преступника и его конвоирование.

С самыми ласковыми питомцами ребята смогли сфотографироваться, поиграть и погладить четвероногих полицейских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру