Представители всех национальностей объединились в спартакиаду в Сургуте

Представители всех национальностей объединились в спартакиаду в Сургуте
admsurgut.ru

Проект сургутской спартакиады национально-культурных объединений удостоили президентского гранта.

Эта межнациональная олимпиада успела себя зарекомендовать. Пять лет подряд площадка объединяет представителей более 20 национально-культурных объединений города. Популярность данного мероприятия растет.

За пять лет проведения спартакиады, в ней участвовали 17 национальных объединений. Каждый год число участников увеличивается. Но это происходит не только из–за спортивного духа команд. За полгода пока длится спартакиада, участники успевают подружиться. Они обмениваются профессиональным и общественным опытом, придумывают совместные проекты.

Потребность в таких мероприятиях в Югре большая. Спартакиада решает не только задачи спорта, но и задачи налаживания межнациональных связей.

В правительстве региона подобные мероприятия считают особенно ценными. По словам Сергея Тимошко, советника первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова, правительство региона оставляет такую работу в приоритете, понимая, что у жителей Сургута есть желание и запрос на проведение подобных мероприятий. Так как представители разных национальностей могут посоревноваться друг с другом на борцовском ковре или волейбольной арене. Это, как раз, то место, которое позволяет выплеснуть свои эмоции, а потом пожать друг другу руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру