«РН-Юганскнефтегаз» добыл 2,3 млрд тонн нефти с начала разработки месторождений

Впереди — новые горизонты

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 2 млрд 300 млн тонн нефти с начала разработки месторождений.

Впереди — новые горизонты

Достижение столь значительного показателя стало возможным благодаря опережающим темпам бурения, применению передовых технологий при строительстве новых скважин, в том числе с горизонтальным заканчиванием, реализации комплекса эффективных геолого-технических мероприятий, а также внедрению современных методов интенсификации.

Сорокалетний юбилей ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметило десятками отраслевых рекордов. В 2017 году добыча нефти выросла на 4,3%, достигнув 66,5 млн тонн. Это более 12% от общероссийской добычи «черного золота». Суточная добыча нефти за первый квартал 2018 года увеличилась на 10,8% по отношению к аналогичному периоду и стабильно превышает 190 тыс. тонн.

В прошлом году введено в эксплуатацию из бурения 1700 новых скважин, пробурено 6 млн 277 тыс. метров горных пород. Установлен всероссийский рекорд по месячной проходке в 627 371 метр горных пород, достигнут исторический максимум по проведению гидроразрывов пласта — 561 операция в месяц.

Новым приоритетным и перспективным направлением работы ООО «РН-Юганскнефтегаз» является освоение одного из крупнейших нефтяных активов России — Эргинского лицензионного участка с суммарными извлекаемыми запасами более 100 млн тонн нефти.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» успешно реализует комплекс мероприятий по дальнейшему расширению инфраструктуры и наращиванию производственных мощностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру