Семинар для специалистов НКО прошел в Югре

В Югре провели семинар «Необходимость и возможности использования технологий работы со случаем для семей с детьми с тяжелыми заболеваниями»

Руководитель региональной благотворительной организации «Искорка» Челябинской области Евгения Майорова рассказала про взаимодействие НКО в реализации пилотного проекта по внедрению технологий социального сопровождения семей, в которых есть тяжелобольные дети.

По словам Евгении Майоровой, в семьях, когда мама вынуждена находиться с тяжелобольным ребенком в медицинском учреждении, никто не задумывается над тем, как живут другие дети в этой семье. В таких ситуациях, говорит руководитель благотворительной организации, зачастую копится целый ряд социальных проблем, которые остаются без внимания.

На второй практической части семинара гостья из Челябинской области провела мастер-класс под названием «Как придумать, устроить, провести ключевое событие, удовлетворяющее всем интересам организации». Здесь на конкретном примере Евгения Майорова продемонстрировала, как провести мероприятие , приобщая к нему СМИ, партнеров, добровольцев, спонсоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру