Остановки Сургута с электроном табло — финалисты всероссийского конкурса

Остановки Сургута с электроном табло — финалисты всероссийского конкурса
budget4me.ru

Сургутский проект «Электронные табло на автобусных остановках» вышел в финал всероссийского конкурса по инициативному бюджетированию. По итогам народного голосования сургутские остановки стали самыми популярными из семи проектов, которые заявили югорчане. Им отдали предпочтение около 20 тысяч человек.

В Сургуте местные жители проголосовали за появление электронных табло на автобусных остановках за счет бюджетных средств. На экранах сообщается информация о времени прибытия автобусов, направлениях маршрутов, дате и температуре воздуха. Кроме того, горожане могут отследить движение автобуса по карте. То же предлагает и мобильная версия программы, которую можно скачать на смартфон по QR-коду, передает budget4me.ru.

В настоящее время по на остановках города установлено 16 электронных табло. К реализации проекта также привлечены и представители бизнеса — они выделили средства на установку двух экранов. В общей сложности, современное оборудование городских павильонов стоило более полутора миллионов рублей. Администрация города заверила, что работа по установке следующих остановок с помощью бизнеса, а федеральный грант, на который претендует сургутский проект, может покрыть часть затрат.

Отметим, что во всероссийского конкурса по инициативному бюджетированию принимают участие 330 проектов, из них в финал вышли только 25. Победители станут известны в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру