Детский палаточный лагерь открыл первую смену для юных вартовчан

На базе отдыха «Радуга» состоялось открытие первой смены детского палаточного лагеря «Полетели за мечтой». По данным пресс-службы администрации Нижневартовска, за четыре летние смены здесь побывают около 600 ребят.

Первая смена продлится до 21 июня. Для детей будут организованы спортивные состязания «Радужные игры», конкурс талантов «Самый улетный», вечер легенд «За гранью», танцевальный батл «Не стой на месте», конкурс самолетов «нано-техно» и др. В программу вошли мероприятия краевадческой направленности.

Досуг ребят организует педагогический отряд «Бумажный самолетик». Для работы с подростками есть12 вожатых, спортинструктор и музыкальный работник.

Кроме веселых мероприятий для подростков проведут командообразующие и тренинги личностного развития. В начале смены ребята смогут загадать и записать свои мечты, а в конце отдыха они поделятся, сбылись желания, или нет.

Особое внимание здесь уделяют питанию ребят. Оно трехразовое. Меню разработано с учетом возраста. Ребята завтракают на базе одного из культурно-досуговых центров в городе, обед и полдник привозят в кафе лагеря.

Всего для маленьких вартовчан в этом году городской администрацией приобретено более 1900 путевок в лагеря Краснодарского края, Татарстан, Новосибирской и Тюменской областей. Средства выделяются из окружного и городского бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру