Магистральные теплосети начали готовить к осени в Сургуте

Магистральные теплосети начали готовить к осени в Сургуте
admsurgut.ru

В городе уже активно ведутся работы по замене и реконструкции магистральных тепловых и внутриквартальных сетей. 

Сейчас в Сургуте уже идет реконструкция ряда котельных, на отдельных участках муниципалитета проводят работы по замене и ремонту магистральных тепловых и внутриквартальных сетей, которые безнадежно устарели. Ход ремонта теплосетей лично проверил глава г. Сургута Вадим Шувалов.

В планах летней кампании сотрудников муниципального предприятия «ГТС» и подрядных организаций выполнение капитальных, текущих ремонтов и ревизии основного и вспомогательного оборудования.

Такие работы будут выполнять на 10 участках магистральных сетей и 11 внутриквартальных. Общая сумма, которая уйдет на затраты по подготовке города к осенне-зимнему периоду, составит почти 270 млн руб. Сейчас во всех районах проводят гидравлические испытания магистральных тепловых сетей, устраняют дефекты.

Компания «ГТС» готовит ввод очередной котельной, которую строят по ул. Буровая на промзоне Сургута. Объект сменит устаревший и даст новый импульс для развития данной территории. Ввод котельной в эксплуатацию планируют в декабре. Она будет полностью автоматизирована, что исключает вмешательства в ее работу человеческого фактора.

По словам коммунальщиков, к осени будут проведены все подготовительные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру