Сургутские студенты постигли азы профессии таможенника

Сургутские студенты постигли азы профессии таможенника

В воздушном пункте пропуска в международном аэропорту Сургута для третьекурсников юридического факультета Сургутского государственного университета провели экскурсию.

Молодые люди узнали подробности о деятельности Федеральной таможенной службы. Причем беседа со студентами прошла с акцентом на правоохранительную составляющую деятельности таможенников и на информацию о защите интересов правообладателей товарных знаков и прав на интеллектуальную собственность.

Студентам разъяснили порядок прохождения физическими лицами таможенного контроля, в чем различия «красного» и «зеленого» коридоров.

Таможенники рассказали участникам экскурсии о различных технических средствах таможенного контроля, которыми пользуются при поиске наркотических средств, при выявлении повышенного уровня радиационного фона товаров. Организаторы экскурсии ответили на возникшие у ребят по ходу беседы вопросы, касающиеся, в частности, соблюдения запретов и ограничений, выявления контрафактных товаров и продукции, попадающей под санкции.

По информации пресс-службы Ханты-Мансийской таможни, подобные мероприятия проходят на постоянной основе. Они популяризируют не только государственную службу, но и воспитывают патриотизм у молодых югорчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру