Югорского подростка, угонявшего автомобили, заключили под стражу

Следственный отдел по Нижневартовску расследует ряд уголовных дел, сопряженных с совершением подростками угонов автомобилей с дальнейшим повреждением и уничтожением. Фигурантами уголовных дел выступают четверо несовершеннолетних, одному из которых всего 14 лет. Эти подростки из одной компании. Некоторые из них уже ранее обвинялись за совершение подобных преступлений.

Данные следствия указывают на то, что уже в этом году несовершеннолетние угоняли автомобили в городах Ханты-Мансийского округа- Югры ночью, затем катались на них и бросали «наигравшись», автотранспорт на окраинах муниципальных субъектов.

Однажды, на одном из угнанных автомобилей, два подростка доехали до Тюмени, где были задержаны сотрудниками полиции.

В качестве меры пресечения в отношении подозреваемых следователь избрал подписку о невыезде и надлежащем поведении, домашний арест. Кроме этого, следователь СКР ходатайствовал в суде в отношении одного из подозреваемых о мере пресечения в виде заключения под стражу, поскольку несовершеннолетний нарушил домашний арест и снова совершил преступление.

Следователи проконтролируют, проводилась ли профилактическая работа с данными подростками дома и в школе. Уголовные дела продолжают расследовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру