Сургутский район ожидает дополнительные средства на расселение аварийного жилья

В Сургутский район из окружного бюджета может быть направлено 600 млн рублей на программу переселения людей из аварийного жилья. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой в своем видеоблоге.

Руководитель муниципалитета отметил, что это только предварительная информация. Но при этом выразил уверенность в том, что правительство округа не откажется от своих намерений.

В случае, если из окружного бюджета будет выделена данная сумма, то общий объем средств на переселение людей составит 1 млрд 100 млн рублей. На эту сумму Сургутский район купит четыре квартиры в Русскинской и 200 — в Солнечном, где находится большая часть аварийного жилья.

Однако одних усилий муниципалитета и региона недостаточно: сегодня Сургутский район нуждается в помощи Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

- Очень надеемся, что федеральная программа обновится в 2019 году, и мы будем решать проблему не только за счет средств округа и района, но и федерального бюджета, - подчеркнул Андрей Трубецкой.

С этим согласна и координатор центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина, которая проинспектировала аварийные дома в поселке ГПЗ Сургутского района. Она обещала оказать содействие в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру