В Югре проводятся массовые уроки безопасности в автогородках

В Югре проводятся массовые уроки безопасности в автогородках
Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по округу.

Автоинспекторы города Сургута провели практическое занятие в автогородке для воспитанников «Центра развития талантов ребенка».

Веселые конкурсы, викторины и подарки – все это подготовили сотрудники Госавтоинспекции для малышей. Познавательное занятие для дошколят началось с увлекательной игры, в ходе которой автоинспекторы напомнили, какие бывают сигналы светофора для пешеходов и водителей. Ребятам показали регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы и рассказали, как безопасно переходить дорогу.

Узнали дошкольники в этот день и о Правилах для водителей велосипедов и самокатов. Юные участники дорожного движения с удовольствием разделились на группы и закрепили свои знания на практике, прокатившись на велосипедах, самокатах и электромобилях. В конце встречи инспекторы вручили малышам свидетельства пешеходов и светоотражающие наклейки.

Госавтоинспекторы Нижневартовского района и представители районного автоклуба провели для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» урок безопасности.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде напомнила о правилах поведения на дороге, которые должны соблюдать как пешеходы, так и пассажиры. Детям постарше разъяснили правила вождения велосипедов, мопедов и скутеров. В гости к ребятам приехали и их сверстники – танцевальная команда, которая под ритмичную музыку исполнила акробатические номера и показала элементы современного танца. Прощаясь с гостями, девчонки и мальчишки обещали строго соблюдать правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру