В спортивной копилке Югры появилось новое «золото» волейболистов

В спортивной копилке Югры появилось новое «золото» волейболистов

Мужская сборная команда по волейболу привезла «золото» с Чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха. Финальная игра состоялась с представителями Новосибирской области. 

Соперничали за медали 8 команд из разных городов и регионов России. Это Москва, Киров, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирская, Московская, Калужская область, а также Югра.

Подопечные Станислава Руденко без единого поражения подошли к финалу. В итоговой игре со спортсменами Новосибирской области наши волейболисты взяли курс на победу с первой партии. Борьба была не легкой. Соперники из Новосибирской области были лидерами на прошлогоднем Чемпионате и Европейской Лиге Чемпионов в ноябре 2017-го. Однако, победный настрой югорских спортсменов сломить не удалось.

По словам Станислава Руденко, победа в финале зависела не от того, насколько хорошо играет та или иная команда, а от того, насколько спортсмены смогут совладать со своими нервами, особенно тогда, когда игра идет, что называется мяч в мяч.

Югорчанин Роман Симановский получил по итогам игр специальный приз в номинации лучший нападающий.

Делясь радостными впечатлениями, спортсмен рассказал, насколько долгим и сложным был путь к победе. До сборной он играл в волейбол только как любитель, здесь же пришлось много работать, чтобы «догнать» уровень партнеров по команде.

Впереди югорских спортсменов ждет непродолжительный отдых, потом они вновь продолжат тренировки для покорения спортивных высот. Следующая цель – победа в Кубке России, который пройдет в Москве, а также возвращение себе титула победителей Европейской Лиги Чемпионов, завоеванного в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру