Евгений Устюгов станет почетным гостем пожарно-спасательного кроссфита

Именитый уроженец Югры, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов принял приглашение Сибирского регионального центра МЧС России и дал согласие поддержать I Международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит).

- Я – спортсмен, и мне приятно осознавать, что силовое ведомство выступило инициатором и организатором, по сути, нового спортивного направления и прилагает усилия, чтобы сделать его массовым. Я с удовольствием понаблюдаю за ходом этих соревнований, - цитирует пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России Евгения Устюгова.

Пожарно-спасательный кроссфит представляет собой эстафету из пяти этапов. На каждом этапе необходимо выполнить по три упражнения. Участники выступают в индивидуальной боевой одежде и снаряжении.

В полном обмундировании, вес которого порядка 25 кг, бойцы обязаны выполнить такие упражнения как русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги в 40 кг, перемещение автомобиля за канат и другие.

Все упражнения выполняются в определенной последовательности без остановок и отдыха. Победители определяются в командном и в личном первенстве на каждом этапе эстафеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру