Чемпионкой Европы по бочче стала сургутская школьница

Вероника Бурасова, ученица сургутской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанница тренера Сергея Ивина стала победительнице в одиночных играх Чемпионата Европы.

Европейский турнир Специальной Олимпиады по бочче проходил в 18 по 22 мая в Люксембурге, в соревнованиях приняли участие 100 атлетов и тренеров из 14 стран.

Сборную команду России представляли спортсмены из шести регионов: Алтайского края, Краснодарского края, Архангельской, Ленинградской, Томской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В парных играх Вероника выступала вместе со спортсменкой из Архангельской области – Александрой Лисицыной, в которых они заняли II место, уступив спортсменам из Словении.

А в одиночных играх Вероника Бурасова завоевала первое место и стала чемпионкой Европы.