В отдаленных поселениях Югры появятся новые площади для занятий спортом

Новые помещения для занятий спортом появятся в Ляминой и Сытомино — отдаленных поселениях Сургутского района. Оба спортивных объекта оборудуют не только для детей, но и взрослых.

Строительство спортивного комплекса в Сытомино обойдется бюджету Сургутского района в 60 млн рублей.

- В новом комплексе будет место для занятий хореографией, танцами и гимнастикой. По планам, центр должен появиться уже в 2019 году. Площадь объекта – 800 квадратных метров – полностью закроет потребность поселка в культурно-развлекательных занятиях. Предусмотрим также тренажерный зал, – пояснил Андрей Трубецкой.

У местной ляминской школы есть пристройка, в которой должен был разместиться спортзал для учащихся. Но пока данная площадка не несет никакой нагрузки, так как нуждается в капитальном ремонте. И его будут делать. Глава Сургутского района задумал оборудовать здесь также тренажерный зал. Здание планируют привести в порядок к концу 2019 года.

- Чтобы детям было куда прийти, раз мы не хотим, чтобы они занимались глупостями в Интернете, у них должна быть возможность с альтернативой провести время,- рассказал глава Сургутского района.- Принято решение о проведении капитального ремонта в здании пристроя к школе-детскому саду. Нужно будет полностью заменить инженерные сети, систему отопления, отремонтировать раздевалки, душевые с тем, чтобы красивый многофункциональный зал могло посещать все население Ляминой. Оборудуем на следующий год тренажерами - получим универсальный зал. В таком спортивном объекте можно проводить и групповые занятия, развивать игровые виды спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру