Завершилась первая окружная спартакиада студенческих отрядов

11 сентября в Сургуте прошла I окружная спартакиада студенческих отрядов Югры. Лучшие результаты показали студенты педагогического университета

Самое большое количество побед у сборной Сургутского государственного педагогического университета: в состязаниях по гиревому спорту, дартсу, легкой атлетике, мини-футболу (мужскому и женскому), шахматам. 

11 сентября в Сургуте прошла I окружная спартакиада студенческих отрядов Югры. Лучшие результаты показали студенты педагогического университета

Лучшие показатели в армспорте и волейболе (как мужском, так и женском) показала команда Сургутского государст­венного университета.

Делегация Сургутского профессионального колледжа стала триумфатором в соревнованиях по настольному теннису.

Победителей удалось определить во всех спортивных дисциплинах, кроме одной: борьба черлидеров завершилась ничьей.

Это спортивное событие является отборочным этапом для спартакиады студенческих отрядов УрФО, которая пройдет 28-29 сентября в городе Тобольске. Победители этой спартакиады имеют все шансы принять участие во всерос­сийской спартакиаде студотрядов, которая пройдет в Сочи на Олимпийских объектах. 

Спартакиада студенческих отрядов проводится впервые, тем не менее, все участники и организаторы остались довольны результатами и поддержали идею сделать спартакиаду традиционным ежегодным мероприятием.

Организаторы соревнований: департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Ханты-Мансийское региональное отделение МООО «РСО» и Сургутский государственный университет. Соорганизатором первой окружной спартакиады студотрядов выступил комитет молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации Сургута. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру