В 2014 году в парк авиакомпании «ЮТэйр» поступят 22 новых самолёта

Наблюдательный совет «ЮТэйр» одобрил основные направления развития, а также стратегию развития вертолётного бизнеса

Уточненная стратегия группы «ЮТэйр» ориентирована на реализацию проекта гибридной модели пассажирских перевозок за счет поступления в парк авиакомпании в 2014 году 22 новых самолетов (Airbus А321, Boeing 737 NG, SSJ-100), расширения маршрутной сети из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов в регионы России, страны СНГ и Европы, увеличения присутствия в сегменте чартерных (туристических) и вахтовых перевозок. 

Наблюдательный совет «ЮТэйр» одобрил основные направления развития,
а также стратегию развития вертолётного бизнеса

Согласно утвержденному плану производственной деятельности, группа компаний «ЮТэйр» в 2014 году планирует перевезти свыше 13 миллионов пассажиров, увеличив показатель 2013 года на 43%. Налет на вертолетах планируется увеличить на 7% до 175 тысяч часов. За счет поступления в парк авиакомпании новых вертолетов Ми-171 (Ми-8-АМТ), Eurocopter EC175 планируется расширение географии работ в странах Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Утверждены мероприятия по оптимизации структуры группы компаний по видам бизнеса и консолидации вертолетных работ в рамках ОАО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» (прежнее название ОАО «Нефтеюганский объединенный авиа­отряд»). Эти шаги направлены на формирование эффективной и прозрачной системы управления бизнес-процессами внутри группы компаний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру