В Сургуте задержана женщина, заказавшая убийство родного брата

В Следственном комитете России по ХМАО-Югре заведено уголовное дело в отношении 32-летней женщины, гражданки республики Кыргызстан. Она обвиняется в приготовлении к организации совершения убийства по найму.

Как сообщают в Следственном, в середине июля текущего года женщина попыталась организовать убийство своего родного брата, к которому испытывала неприязненные отношения из-за желания последнего сожительствовать с ней.

Найдя предполагаемого исполнителя преступления, которым выступил сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре, женщина сообщила ему адрес проживания брата, марку автомобиля и передала исполнителю убийства в качестве задатка денежные средства в размере 30 тыс. рублей. Оставшуюся часть в размере 70 тыс. рублей женщина обязалась передать после документального подтверждения убийства брата.

В пятницу, 25 июля состоялась встреча между заказчицей и непосредственным исполнителем, который продемонстрировал фотографии предварительно загримированного убитого брата. После чего женщина была задержана сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру