Иностранный граждане смогут получить работу в России, только имея визу

Правительство РФ изменило правила привлечения трудовых мигрантов.

В документе, опубликованном на официальном сайте правительства говорится, что теперь потребность в иностранных работниках и количество разрешений на работу определяются только для тех приезжих, у кого есть виза.

Работодатели теперь могут нанять иностранного работника только в случае, если вакансией не воспользовался гражаданин России. При привлечении мигранта работодатель должен обеспечить его жильем, медицинской помощью и социальной инфраструктурой.

А чтобы данные о привлечении мигрантов стали более открытыми для обычных россиян, Минтруду и региональным властям поручено публиковать результаты этой работы на своих официальных сайтах, сообщает "РГ".

"Это позволит установить критерии определения потребности работодателей в привлечении иностранных работников, обеспечить открытый доступ к информации о результатах рассмотрения предложений по привлечению иностранных работников на официальных сайтах Минтруда России и высших исполнительных органов госвласти субъектов Федерации, - говорится в сообщении пресс-службы правительства. - Правилами устанавливается, что потребность в иностранных работниках и количество разрешений на работу определяются только в отношении иностранных граждан, прибывающих в Россию на основании визы". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру