С "Вежливыми людьми" можно сфотографироваться в Приамурье

Памятник "Вежливым людям" доставили в город Белогорск Амурской области, где 6 мая состоится его открытие, сообщается на сайте областного правительства.

Скульптуру высотой 1,8 м, изображающую российского солдата с котенком в руках, установят на центральной площади Белогорска слева от Доски почета так, чтобы у всех была возможность беспрепятственно подойти к солдату и сфотографироваться. Участок для установки памятника уже подготовлен, в дальнейшем будет облагорожена зеленая зона и установлена система видионаблюдения.

Как сообщается на сайте: "Скульптура российскому солдату доставлена накануне в Белогорск. Четырехсоткилограммовый груз прибыл из города Касли Челябинской области, где расположен легендарный завод архитектурно-художественного литья. Чугунный памятник "Вежливым людям" преодолел 6 тысяч километров пути за полторы недели".

Поясняет РИА новости, "Вежливыми людьми" называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые проводили операцию по присоединению Крыма к РФ. Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру