Зачистка продолжается - Центробанк отозвал лицензии у трех банков

С сегодняшнего дня Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитных организаций «Транспортный» и "Пробанк", зарегистрированных в Москве, а также у череповецкого "Бумеранга". Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

"ООО КБ "Транспортный" проводило высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)", — говорится в сообщении.

На протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение транзитных сомнительных операций в крупных объемах, добавляет ЦБ.

В свою очередь, АО «ПроБанк» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. По данным регулятора, руководство кредитной организации проводило сомнительные транзитные операции.

В череповецком банке "Бумеранг" также не исполняли федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность. В кредитной организации не обеспечивали своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Как отмечается на сайте ЦБ РФ, по величине активов "Транспортный" занимал 103 место в банковской системе, "ПроБанк" - 414-е место, а "Бумеранг" - 594-е. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру