Греция против усиления санкций против России

Министр обороны Греции Панос Камменоса и замминистра обороны США Кристин Вормут обсудили вопросы о санкциях в отношении России. Как заявил журналистам сам Панос Камменоса на состоявшей вечером в среду, 20 мая, пресс-конференции, Пентагон требует от Афин поддержать санкции против Москвы.

Как сообщила пресс-служба греческого военного ведомства, журналисты спросили, поднималась ли на переговорах тема России.

- Тема России поднималась. Я объяснил, что, помимо того, что для нас Россия является союзнической и дружественной страной, с которой нас связывают нерушимые узы благодаря общий религии, у нас есть и экономические связи. Потери Греции от санкций в год составляют около 4 миллиардов евро. К нам каждый год приезжают 1,5 миллиона туристов из России. Мы экспортируем сельскохозяйственные продукты (в Россию). Я объяснил, что Европейский союз не возмещает потери греческим фермерам по этим вопросам",- сказал греческий министр.

Что касается обороны, то, по словам Камменоса, находящиеся на вооружении Греции российские системы включены в натовские, комплексы С-300 охраняют базу в Суде (на Крите), сообщают РИА Новости.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру