Сотрудника управления по экономической безопасности поймали на взятке

 Полмиллиона долларов вымогал оперуполномоченный Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции у американского бизнесмена за прекращение проверочных мероприятий.

Согласно данным Следственного Комитета РФ, задержанный убедил заместителя директора одной из коммерческих организаций передать ему полмиллиона долларов, обещав прекратить проверку в отношении предпринимателя, благодаря чему он сможет избежать уголовной ответственности.

"Оперативникам службы собственной безопасности МВД стало известно, что сотрудник полиции под надуманным предлогом вымогает у коммерсанта 500 тысяч долларов США за прекращение проверочных мероприятий. При передаче части денежной суммы подозреваемый был задержан", — говорится в сообщении СК.

Однако, особо примечателен тот факт, что задержанный даже не имел никаких полномочий по проведению проверок и уж тем более привлечению к уголовной ответственности.

Сейчас по данному факту ведется следствие и решается вопрос об увольнении полицейского с дальнейшим привлечением к ответственности, сообщают «РИА новости».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру