Дмитрий Медведев поздравил Югру с юбилеем

Югорчан с 85-летием поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев:

«Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления с 85-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ваш край занимает особое место в истории и экономике страны. Именно здесь по-особому ощущается размах и широта Западной Сибири, красота ее природы, богатство полезных ископаемых. Югорская земля – это могучие реки Обь и Иртыш, чистейшие озера, кедровые леса и бесконечные таежные просторы. А также крупнейшие месторождения бурого и каменного угля, рассыпного золота, нефти и газа, в освоение которых вложили свой труд многие поколения мужественных людей, настоящих профессионалов своего дела.

Сегодня Ханты-Мансийский автономный  округ - Югра – это крупнейший промышленный регион, который занимает ведущее место в топливно-энергетическом комплексе страны. Все эти десятилетия он динамично развивается и решает новые современные задачи. Здесь реализуются инновационные проекты, создаются современные технопарки. Многое делается для развития образования, культуры и спорта, чтобы людям было комфортно жить, работать и учиться. Важно, что приоритетное внимание уделяется сохранению уникальных традиций и жизненного уклада коренных народов Севера.

Уверен, что любовь к родной земле, трудолюбие и целеустремленность будут и впредь служить залогом процветания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и всей России.

Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру