Паралимпийцы Югры удостоены наград Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле членов паралимпийской сборной России по летним видам спорта, среди которых были и югорчане.

Президент страны подчеркнул, что «Россия остается верна идеалам паралимпийского движения, продолжит поддерживать спортсменов и создавать для них все условия».

Спортсмены, тренеры, специалисты, которые отличились на Открытых Всероссийских соревнованиях и международных турнирах, в ходе которых шел отбор на Всемирную паралимпиаду получили награды.

Путин вручил почетные грамоты 23 российским спортсменам, продемонстрировавшим особые успехи, среди которых югорчане Анна Крившина - чемпионка мира и Европы по плаванию, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Евгений Малых, несколько тренеров сборных команд паралимпийцев по легкой атлетике и плаванию.

Владимир Путин считает, что Открытые Всероссийские паралимпийские соревнования должны стать регулярными, и они будут проводиться ежегодно.

Российские паралимпийцы, их воля к победе и к жизни являются примером для миллионов людей, - заявил Президент РФ. - Вы вносите огромный вклад в развитие спорта и в развитие самого общества, служите ярким примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни.

В заключение приема Владимир Путин пожелал паралимпийцам новых успехов, обратив внимание присутствующих на то, что церемония проходит в Зале воинской славы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру