В Ханты-Мансийске пройдет фестиваль наук

 

С 5 по 7 октября в окружной столице состоится фестиваль наук, на котором все желающие смогут пройти квест научных открытий, посетить планетарий, провести собственные опыты по геологии, физике, химии, минералогии.

В рамках фестиваля будет представлен югорский инновационный образовательный проект «Атлас индустриального наследия Югры».

Праздник науки пройдет в Музее геологии, нефти и газа Ханты-Мансийска.

Инновационный просветительский проект был разработан партнерами: Югорским научно-исследовательским институтом информационных технологий, Музеем геологии, нефти и газа и Музейно-выставочным центром города Когалыма. 

После знакомства с уникальным проектом ребята выберут объект исследования, познакомятся с кураторами проекта и получат технологическую карту, в которую будут вносить результаты своих научных исследований. Всю необходимую информацию учащиеся смогут найти в экспозициях и научной библиотеке музея, на картах, размещённых на геопортале ЮНИИ ИТ.

Помимо знаний и умений, которые юные исследователи приобретут в процессе работы, они сформируют отличное портфолио для блестящего будущего - авторы лучших работ получат возможность выступить с презентацией проекта на Международном IT-форуме в июне 2017 года. Успешный старт научно-исследовательского проекта «Атлас индустриального наследия Югры» станет трамплином в успешное будущее сегодняшних школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру