Югра примет участие в ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне

 

 

4 октября, в День гражданской обороны, в России стартует плановая Всероссийская тренировка по ГО с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Она продлится до 7 октября.

В учении примут участие территориальные подразделения МЧС России, федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны региона и субъектов РФ и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условных ЧС.

В ряде муниципальных образований Югры пройдут практические мероприятия, планируется развёртывание объектов гражданской обороны, в том числе эвакуационных и санитарно-обмывочных пунктов, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижных пунктов питания, пунктов продовольственного и вещевого снабжения и других. Рядовые граждане к тренировке не привлекаются.

Отработка тренировки носит плановый характер. Мероприятия не отразятся на традиционном ритме жизни и безопасности жителей округа. Тренировка будет проходить без запуска системы оповещения населения.

Отметим, обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Югры - одно из направлений реализации Стратегии 2030.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру