В Югре ускорят расселение граждан из балков

Сегодня в ходе очередного заседания правительства Югры губернатор региона Наталья Комарова прокомментировала вопрос о расселении балков, который задала Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» жительница Нягани.

Губернатор отметила, что долгие годы подобное жилье не признавалось жилыми помещениями и в силу этого не попадало под различные региональные программы. Специальная программа расселения граждан, использующих такие помещения для проживания, появилась в округе только в 2012 году.

За пять лет балочные массивы были полностью ликвидированы в Радужном, Покачах, Югорске, Нижневартовском районе, сообщила Наталья Комарова. - Вместе с этим балки все еще остаются в 11 муниципалитетах Югры.

Что касается поручения, которое дал Президент регионам — уточнить количество людей, проживающих в приспособленных помещения, то такие данные в округе есть, отметила Наталья Владимировна.

- Необходимо проработать варианты ускоренного завершения программы, исходя из установки, которую дал Президент, о возможности выделения федеральных средств по программе «Жилище» на эти цели», - резюмировала губернатор.

Глава региона дала поручение подготовить необходимые документы для обращения в Минстрой, Фонд содействия реформированию ЖКХ по данному поручению Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру