Югорские кадеты примут участие в "Казачьем сполохе"

Югорские кадеты примут участие в "Казачьем сполохе"
ugrasu.ru.

Всероссийский этап военно-спортивной игры пройдет с 3 по 16 октября в Анапе на базе детского центра «Смена».

Команда «Кадетское братство» кадетской школы №4 г.Нефтеюганска представит Сибирское войсковое казачье общество и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра на всероссийском этапе игры.

Участникам "Казачьего сполоха" предстоит выполнить конкурсные задания различных тематик. Это и конкурс «Визитная карточка команды», и военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России». Кроме того обязательными этапами станут конкурс на знание материальной части стрелкового оружия, «Строевая подготовка», «Казачья полоса препятствий», «Ориентирование на местности», военно-спортивная эстафета, кросс по пересеченной местности, конкурс казачьей песни «У походного костра», конкурс казачьих «Боевых листков».

В игре, цель которой сформировать у подрастающего поколения интерес и уважение к истории и традициям российского казачества, примут участие учащиеся в возрасте 14 – 15 лет.

Организаторами поездки на Всероссийскую военно-спортивную игру "Казачий сполох" делегации от нашего региона выступило правительство Югры.

Добавим, в регионе действует государственная программа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О реализации государственной политики по профилактике экстремизма и развитию российского казачества в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014 - 2020 годы". Одна из ее целей - содействие развитию и консолидации казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач, совершенствования взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления с казачеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру