Центр медицинской профилактики в Нижневартовске проведет День открытых дверей

Мероприятие, в рамках месячника «Береги свое сердце и сосуды» пройдет уже завтра, 28 сентября.

По словам специалистов Центра медицинской профилактики, здоровых людей мало. А все потому, что граждане плохо заботятся о своем здоровье — неправильно питаются, вечно спешат, суетятся, а ежедневные стрессы еще больше усугубляют и без того плачевную ситуацию. В результате всех этих факторов страдает не только нервная система, но и сердце, сосуды.

Что касается неинфекционных заболеваний, которые проявляют себя постепенно, к ним нужен особый подход. Специалисты акцентируют внимание на профилактических мероприятиях. Ведь лучше предотвратить и обезвредить болезнь на ранней стадии, чем лечить ее всю оставшуюся жизнь. Кстати, в более молодом возрасте быстрее и намного эффективнее происходит процесс восстановления.

Именно поэтому медики предлагают вартовчанам пройти бесплатное обследование организма, в том числе на специальном аппарате «Глобал-М», с помощью которого можно будет узнать в каком состоянии находятся артерии, сосуды. Все это позволит определить склонность к атеросклерозу.

Аппарат также покажет биологический возраст, состояние организма, а программа ЭСКИЗ определит риск возникновения опасных неинфекционных заболеваний на десять лет вперед. Вот до чего дошла техника. После проведенных обследований врачи дадут советы и рекомендации по сохранению здоровья.

Напомним, 2017 год в Югре объявлен главой региона Натальей Комаровой Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру