Югорские медики практикуют выездную форму работы

Более 600 жителей округа получили консультации высокотехнологичную медицинскую помощь, благодаря выездной работе специалистов Окружного кардиодиспансера.

Югорские медики практикуют выездную форму работы

Так, накануне бригада медиков, в которую вошли врач-сердечно-сосудистый хирург и кардиолог-аритмолог, вернулась из Пыть-Яха. По результатам консультаций семь пациентов госпитализируют в стационар кардиоцентра.

Надо отметить, что желающих получить консультацию врачей, не выезжая из родного города, немало. Прием осуществляется как по записи, так и в порядке живой очереди. На консультации направляются пациенты, которые нуждаются в специализированной помощи врачей кардиодиспансера. Большинство из них госпитализируются в кардиоцентр, где им сделана высокотехнологичная операция на сердце.

Выездные врачебные бригады Окружного кардиодиспансера работают почти 20 лет. Помощь сердечно-сосудистых хирургов и кардиологов всегда востребована – по статистике, ежегодно каждый пятый житель округа обращается за медицинской помощью по причине сердечно-сосудистых заболеваний.

Ежегодно врачебные бригады ОКД выполняют  более 30 выездов в различные территории округа.  Есть специализированные детские бригады, выезжающие в отдаленные города и поселки округа с аппаратом для ультразвуковой диагностики пороков сердца у детей.  

Выезды специалистов Окружного кардиоцентра на территории автономного округа – существенная помощь и для врачей на местах. Благодаря налаженному алгоритму взаимодействия стало возможным своевременно диагностировать сердечно- сосудистые заболевания и определяться с тактикой дальнейшего лечения пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру