Пенсионеры Югры сдают нормативы ГТО

В Нефтеюганском районе состоялся первый этап фестиваля ГТО среди трудоспособного населения и пенсионеров. Мероприятие проводится в рамках Года здоровья в Югре.

Место для проведения ГТО предоставила база туризма и отдыха «Сказка». На ее территории собралось 30 приверженцев спорта из Пойковского, Салыма, Пыть-Яха, Усть-Югана и Сингапая. Участники в возрасте от 18 до 60 лет сдавали положенные нормативы: прыжки в длину, отжимания и т.д.

Перед мероприятием прошла легкоатлетическая эстафета «За здоровый образ жизни» в зачет спартакиады. В забеге приняли участие пять команд, по пять человек в каждой. По условиям соревнований в команде обязательно должна быть девушка. 1-е место завоевали бегуны из Пойковского, на 2-м месте оказались спортсмены из Сингапая, 3-е место было за командой из Салыма.

По итогам районного фестиваля жюри отобрало тех участников, кто продемонстрировал лучшие результаты в своей возрастной группе. Далее спортсмены выступят на зональном этапе фестиваля ГТО, который состоится в октябре этого года в Нефтеюганске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру